Gewinner HomeKontaktSitemap
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Wir gratulieren folgenden Vereinen, Schützinnen und Schützen zu Ihrer super Leistung!

Vereinswettkampf

1. Rang Schiessverein Höri
2. Rang Schiesssportverein Ilnau-Effretikon
3. Rang Schützengesellschaft Uster

Festsieger Sportwaffe

1. Rang Thomas Terstiege (SG Betzholz)
2. Rang Stefan Pfaller (SV Wallisellen)
3. Rang Patrick Schneider (SG Rafz)

Festsieger Ordonanzwaffe

1. Rang Hansjörg Steiner (SG Wetzikon)
2. Rang Roland Tenger (SV Schleitheim)
3. Rang Kaspar Seiler (SV Embrach-Lufingen)

U20

1. Rang Pascal Bachmann (SV Russikon Wildberg)
2. Rang Melina Koller (SG Wetzikon)
3. Rang Daniel Keller (SG Uster)
4. Rang Fabian Grob (MSV Strahlegg)
5. Rang Andreas Roost (SV Hochfelden)
6. Rang Marcel Schoch (SG Bäretswil)
7. Rang Marc Christen (SV Wangen ZH)
8. Rang Christian Pianta (Schützen Mollis)
9. Rang Sabrina Halbheer (MSV Riedt)
10. Rang Marina Vogels (SV Volketswil)

Jubiläumsstich Kategorie D

 1. Rang  Kaspar Seiler (SV Embrach)
 2. Rang  Peter Frei (SG der Stadt Zürich)
 3. Rang  Gottlieb Maag (SV Bachenbülach)
 4. Rang  René Hiltebrand (MSV Bülach)
 5. Rang  Stefan Vulpi (SV Maur-Binz-Fällanden)
 6. Rang  Alfred Jud (SG Eschenbach-Neuhaus)
 7. Rang  Peter Thalmann (Wehrverein Kriens)
 8. Rang  Hanspeter Fuchs (SG Römerswil)
 9. Rang  Richard Furrer (SV Russikon-Wildberg-Wila)
 10. Rang  Stefan Baumann (SV Weisslingen)
 11. Rang  Beat Wiederkehr (SG Römerswil)
 12. Rang  Roland Fässler (SV Maur-Binz-Fällanden)
 13. Rang  Ronny Kiefer (SG Uster)
 14. Rang  Hans Eggli (SG Stäfa)
 15. Rang  Oskar Egg (SV Kollbrunn)

Jubiläumsstich Kategori A

 1. Rang  Michael Schulze (Stadtschützen Dübendorf)
 2. Rang  Pascal Bachmann (SV Russikon-Wildberg-Wila)
 3. Rang  Thomas Terstiege (SG Betzholz)
 4. Rang  Patrick Schneider (SG Rafz)
 5. Rang  Mario Ferrini (SV Russikon-Wildberg-Wila)
 6. Rang  Beat Helbling (SV Volketswil)
 7. Rang  Peter Dahinden (SV Höri)
 8. Rang  Peter Gasner (SG Betzholz)
 9. Rang  Katharina Schudel (SV Höri)
 10. Rang  René Attiger (SG Wetzikon)
 11. Rang  Claudio Haag (SG Betzholz)
 12. Rang  Toni Pfaller (SV Wallisellen)
 13. Rang  Guido Gaugler (SG Uster)
 14. Rang  Rolf Scheidegger (SV Maur-Binz-Fällanden)
 15. Rang  Hans Müggler (SV Ramschwag)

Glücksfee

CHF 10.-- Patrick Schaufelberger (MSV Riedt)
CHF 10.-- Peter Schmucki (SG Eschenbach-Neuhaus)
CHF 10.-- Ernst Sägesser (SV Nürensdorf)
CHF 10.-- Ernst Bertschinger (SV Illnau-Effretikon)
CHF 10.-- Sandro König (SV Wallisellen)
CHF 10.-- Jonatan Schneider (Grütli-Feldschützen Uster)
CHF 10.-- André Büchler (SV Bachs)
CHF 10.-- Andrin Halbheer (MSV Riedt)
CHF 10.-- Raimund Attiger (SG Wetzikon)
CHF 10.-- Harald Sieder (SV Russikon-Wildberg-Wila)

(*KK = Kranzkarte)
 

  Schützenverein Volketswil, 8604 Volketswil web by zynex